Mgid

Blog Archive

Search This Blog

Total Pageviews

103,324,706

राजस्थान में भारी बारिश ने मचाई तबाही, कई जिलों में बाढ़ के हालात


<-- ADVERTISEMENT -->






अक्सर लोग बारिश के लिए पूजा-हवन करवाते है लेकिन कई बार इसका रूद्र रूप तबाही का कारण भी बनता है ऐसा अब राजस्थान के कई जिलों में देखने को मिल रहा है। राजस्थान में हो रही भारी बारिश से प्रदेश के करीब आधा दर्जन जिलों में बाढ़ के हालात बन गए हैं। कोटा संभाग के चारों जिले बाढ़ की चपेट में हैं। राज्य सरकार इसे लेकर सतर्क हो गई है। 

आधा दर्जन जिलों में बाढ़ के हालात

कोटा संभाग में कोटा, बारां, बूंदी और झालावाड़ जिलों के कुछ इलाकों में भारी बारिश से बाढ़ के हालात बने हुए हैं। राजस्थान के कई इलाकों में पिछले 3-4 दिन से बारिश का सिलसिला जारी है। बताया जा रहा है कि हाड़ौती क्षेत्र में करीब 200 गांवों में पानी का भराव हो गया है। गांव टापू में तब्दील हो गए हैं। वहीं, धौलपुर और भरतपुर जिलों में भी स्थितियां विकट हैं। 

भरतपुर और धौलपुर में प्रशासन अलर्ट

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि भरतपुर और धौलपुर में भी प्रशासन को अलर्ट पर रखा गया है। प्रदेश में लगातार हो रही बारिश के चलते और भी कुछ जिलों में स्थितियां बिगड़ने की संभावना है। हालात को देखते हुए राज्य सरकार सतर्क है। प्रशासन को सभी जरूरी सावधानियां बरतने और तैयारियां रखने को कहा गया है।


🔽 CLICK HERE TO DOWNLOAD 👇 🔽

Download Movie





<-- ADVERTISEMENT -->

AutoDesk

news

Post A Comment:

0 comments:

Opt-in Icon
To Download Movies Click on Yes Button and Allow.
Movie देखने के लिए Yes बटन दबाएँ। You can unsubscribe anytime later.