Also Read

सट्टा किंग दिसावर का रिजल्ट 11.4.2022 🔴 | Satta King Desawar Result Today

सट्टा किंग दिसावर का रिजल्ट 11.4.2022 | Satta King Desawar Result Todayसट्टा किंग दिसावर का रिजल्ट 11.4.2022 | Satta Kin

Mgid

Blog Archive

Search This Blog

Total Pageviews

103,216,531

RBSE Exam: राजस्थान बोर्ड की 10वीं और 12वीं की परीक्षाएं अभी और आगे टलेंगी


<-- ADVERTISEMENT -->







हाल ही में राजस्‍थान बोर्ड के अध्‍यक्ष प्रो. डीपी जारोली ने कहा है क‍ि फिलहाल कोरोना नियंत्रण पर सबका फोकस है और ऐसे में कोरोना के चलते बोर्ड परीक्षाओं को और आगे के लिये टाला जाएगा। उन्‍होंने कहा कि ऐसी हालत में परीक्षाएं कराना मुमकिन नहीं है। परीक्षा की तारीख पर लॉकडाउन समाप्त होने के बाद ही फैसला लिया जाएगा। 

राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष डॉ डीपी जारोली ने सरकार से मांग की है कि शिक्षकों को कोरोना वारियर्स की भांति वरीयता के आधार पर कोरोना टीकाकरण किया जाए। उन्होंने कहा कि यदि शिक्षक सुरक्षित हैं तो विद्यार्थी भी सुरक्षित रहेंगे क्योंकि शिक्षक समाज का वो केंद्र बिंदु है, जो देश के भविष्य का निर्माण करने के अलावा अभिभावकों और विद्यार्थियों के सुख दुख में भी महत्तवपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

बोर्ड अध्यक्ष ने कहा है कि बोर्ड की वार्षिक परीक्षा कराने का निर्णय लॉकडाउन की समाप्ति के पश्चात राज्य सरकार की सहमति से लिया जाएगा। इस समय पहली प्राथमिकता लोगों का जीवन बचाना है। राज्य सरकार ने अपना सारा ध्यान इसी ओर केंद्रित कर रखा है।

🔽 CLICK HERE TO DOWNLOAD 👇 🔽

Download Movie





<-- ADVERTISEMENT -->

AutoDesk

news

No Related Post Found

Post A Comment:

0 comments:

Opt-in Icon
To Download Movies Click on Yes Button and Allow.
Movie देखने के लिए Yes बटन दबाएँ। You can unsubscribe anytime later.