Also Read

ऐश्वर्या राय बच्चन की वो गलतियां जिसने उनके कॅरियर को पीछे धकेल दिया, वरना आज वह बॉलीवुड के शिखर पर होती...

ऐश्वर्या राय बच्चन ने मणिरत्नम की इरुवर से ही एक प्रतिभाशाली कलाकार के रूप में अपनी प्रतिभा साबित की है। दो दशक से भी अध

Mgid

Blog Archive

Search This Blog

Total Pageviews

103,348,590

महामारी: कोरोना का खतरा 90% तक कम किया जा सकता है, बस करने होंगे ये उपाय


<-- ADVERTISEMENT -->






इन दिनों कोरोना पूरी दुनिया पर कहर बनकर बरस रहा है। लेकीन हम कुछ उपाय करके इसके खतरे को कुछ लेवल तक कम कर सकते है। शोधकर्ताओं का कहना है कि दिन में कम से कम 6 बार हाथ धोकर और चेहरा ढककर कोरोना संक्रमण का खतरा 90% तक खत्म किया जा सकता है। मास्क लगाते हैं तो 90 फीसदी तक ड्रॉप्लेट्स से होने वाला संक्रमण रोका जा सकता है।

90% तक कम किया जा सकता है खतरा:

शोधकर्ता का कहना है कि कुछ मास्क ऐसे होते हैं, जिसमें किनारों से तेजी से हवा अंदर आती है। जबकि सर्जिकल और टेस्टेड होममेड मास्क हवा के फ्लो को रोकता है। अगर मास्क में चारों तरफ से हवा जाने की जगह नहीं है तो यह सबसे सुरक्षित है।

शोधकर्ताओं ने सात अलग-अलग तरह से चेहरे को ढकने वाले मास्क पर रिसर्च की। इनमें मेडिकल मास्क और होममेड मास्क भी शामिल थे। शोधकर्ताओं का कहना ये भी कोरोना को रोकते हैं।

शोधकर्ता डॉ. फेलिसिटी मेहनउेल के मुताबिक, चाहें घर के बने मास्क हों या सर्जिकल ये सभी सीधे तौर पर आने वाले वायरस को रोकने में सफल हैं।


🔽 CLICK HERE TO DOWNLOAD 👇 🔽

Download Movie





<-- ADVERTISEMENT -->

AutoDesk

news

Post A Comment:

0 comments: